Auction 786, Lot # 52
RAÚL ANGUIANO (Guadalajara, Jalisco, 1915 - Ciudad de México, 2006) Coscomate Firmado y fechado 57 Óleo sobre tela Agradecemos a Brigita Anderson, Vda. de Anguiano, por la verificación de autenticidad de esta obra, marzo de 2016. Esta obra presenta una restauración y un pequeño desprendimiento de capa pictórica. 65.5 x 50.5 cm USD $5,300-$7,000 Estimado $90,000-120,000